Главная \ Наши услуги \ Юридическая консультация \ Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная юридическая консультация

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] 12 [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]



    19.12.13   00:45

Добрый день! Есть з/у 11 соток. На этом участке построен жилой дом, помимо дома на данном з/у есть огород. Мы с мужем хотим построить "в огороде" второй дом, в котором в дальнейшем планируем проживать. Земля находится в собственности мужа напополам с его матерью. Суть вопроса такова-можем ли мы начать стройку и какие документы нам нужно получить? Ответьте пожалуйста!!!
    18.12.13   23:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста кда обращаться для возврата госпошлины за выдачу свидительства о регистрации на тс и за внесение ранее выданной ПТС на тс? Дело в том, что поторопились оплатить в гос. мрэо не сопоставив количество народа в очереди и времени, в итоге поехали в коммерческое мрэо и заплатили ту же самую госпошлину еще раз, но уже по их реквизитам. Куда мне писать заявление и есть ли определенная форма или образец? Спасибо.
    16.12.13   12:15

Добрый день.
Я хочу разместить у себя в организации (ИП) рекламу другой организации, налоговая система у меня упрощенная, скажите нужно ли добавлять код ОКВЭД для этого и изменять налоговую систему?
Спасибо
    14.12.13   10:07

Добрый вечер! Произошло ДТП по моей вине: два транспортных средства, без потерпевших и слава богу без жертв. ГИБДД приехали и всё оформили и выдали справку о наложении штрафа по административному делу. Потерпевший когда я ему сообщил, что он может идти как в свою так и в мою страховую компанию, согласился направиться в мою компанию за выплатами по ОСАГО (вместе мы заполнили документы обменялись телефонами, если будет необходимо что-то дописать либо другая информация). Пока мы с ним общались он сообщил, что полис по ОСАГО у него действителен, но владелец транспортного средства умер и у него нет генеральной и я так полагаю ни какой другой доверенности, а полис если ты вписан как и у всех сейчас является незримым документом для ГИБДД. Из всего выше сказанного выплат по ОСАГО как в моей так и в его компаниях-ему не видать. Какие варианты возможны у него? И я так полагаю, что он ко мне вернётся через суд? Заранее благодарен! С уважением Дмитрий.
    11.12.13   12:57

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая неординарная ситуация, в которой я думаю Вы можете разобраться и подсказать как мне действовать: имею автомобиль, который зарегистрирован в Ставропольском крае, я военный (офицер), служу в Ставропольском крае, год назад получил квартиру в Краснодаре, и вынужден прописаться в Краснодаре (иначе жильё не дали бы), но службу прохожу ещё в Ставропольском крае, то есть в Краснодаре пока не живу, после постоянной прописки в Краснодаре, сразу сделал временную регистрацию по месту фактического пребывания (службы) в Ставропольском крае, в феврале 2014 года увольняюсь и переезжаю на постоянное место жительства в Краснодар. Как мне правильно поступить, что нужно и когда переоформлять, нужно ли менять номерные знаки (смена региона), свидетельство о регистрации и когда всё это нужно сделать, и какие могут быть штрафные санкции ? С уважением, Евгений.
    10.12.13   09:38

Сына лишили прав,был пьяным за рулем. Руководителю организации нужен образец ходатайства для обращения в УВД ГИБДД. Подскажите как лучше.С уважением Надежда
    09.12.13   14:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня уведомили о сокращении в устной форме полтора месяца назад, но в штате я до сих пор числюсь! Недавно вместо уведомления о сокращении выдали уведомление о просьбе закрыть мой рабочий табель по причине моего увольнения.Как доказать,что я не появлялась на работе т.к. меня сократили?Могут ли вообще в такой ситуации уволить за прогулы и лишить положенных при сокращении компенсаций?
    08.12.13   23:51

Мне 29 лет. В апреле 2013 года у меня была найдена киста правого яичника большого размера, сделали лапороскапию. Гистология показала – высокодифференцированная эндометриоидная аденокарцинома правого яичника. Затем на левом яичнике тоже нашли объёмное образование левого яичника. Сделали в мае вторую операцию – чревосечение, экстирпация матки с левыми придатками, удаление большого сальника и назначили 6 курсов ПХТ САС : карбоплатин 900 мг, Цф 1,4г., доксорубицин 140 мг. По компьютерной томографии – ж/пузырь сокращён, в проекции шейки камень 4*3 мм. Мне дали вернее я упросила 3 группу инвалидности уже месяц как работаю. Скажите на следующий год мне снимут инвалидность или нет?
    08.12.13   10:33

Здравствуйте!
Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников - ложь.
В наследство я по факту уже, кстати, вступила: живу в окружении вывезенного из квартиры бабушкиного имущества (мебель, сервизы, ковер, др. имущество).
После этого я решила самостоятельно розыскать завещание. Но во всех нотариальных конторах по району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне свидетельство не выдали, т.к. не имею документов о родстве.
Обращалась в МГНП, ответ - "нет единой базы завещаний".
В результате я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район).
Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также о затребовании наследственного дела прабабушки и признании факта вступления в наследство? (имущество, по которому я вступила в наследство, также находится в моем районе)
Спасибо.
    08.12.13   10:32

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
В 1998 году умер мой отец. В перечне наследного имущества: 2 квартиры, фирма, дача, автомобиль, г. Москва. Мне было 12 лет. Наследники, указанные в наследственном деле, - я (дочь), сын и жена.
Всю информацию по наследству вышеуказанные наследники от меня скрывали, и мне пришлось самой розыскивать наследственное дело.
Три года назад мне удалось вступить на 1/3 права собственности на одну из квартир, на которую ранее уже было выдано свидетельство о праве на наследство.
На остальное имущество нотариус, у которого находится наследственное дело моего умершего отца, выписать свидетельства отказался.
В соответствие со ст. 1152 ГК РФ, если я получила право наследования на 1/3 квартиры, это означает, что я являюсь наследником всего имущества, а не только этой квартиры, в соответствующей доле. В связи с этим, могу ли я подать заявление о признании факта принятия наследства на остальное имущество, учитывая, что и второй квартирой, и дачей я пользовалась и до, и после смерти отца?
Спасибо.

Добавить сообщение

* Имя, город:

Пример заполнения: Марина, Барнаул

E-mail:


* Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] 12 [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]
Наши услуги
Смотреть все
Споры с банками
Споры с банками

Возврат банковских комиссий Уменьшение завышенных процентов

Автоюрист
Автоюрист

Лишение прав
Страховые споры

Ведение дел в судах
Ведение дел в судах

Представление интересов в суде

Долги
Долги

Взыскание и возврат долгов

Трудовые споры
Трудовые споры

Взыскание заработной платы
Компенсации и отпуска

Документы
Документы

Правовой аудит и
анализ документов
Иски

Претензии
Жалобы

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар
Взыскание морального вреда

Исполнительное производство
Исполнительное производство

Жалобы на приставов Контроль исполнения решения суда

Семейные споры
Семейные споры

Взыскание алиментов
Раздел имущества
Лишение родительских прав
Расторжение брака

Жилищные споры
Жилищные споры

Сделки с недвижимостью
Защита по договорам долевого участия
Узаконение самовольных построек

Наследственные споры
Наследственные споры

Оспаривание завещания
Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Налоговые споры
Налоговые споры

Необоснованные штрафы, пени, неустойки
Отмена судебного приказа

Юридическое абонентское обслуживание
Юридическое абонентское обслуживание

организаций и предпринимателей

Адрес:
Барнаул, пр.Ленина, д. 120 Б, офис 27
Телефон: