Главная \ Наши услуги \ Юридическая консультация \ Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная юридическая консультация

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] 19 [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]



    08.08.13   04:42

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос, меня лишили водительского удостоверения на срок 1.6 года. статья 12.26 КОАП. прошло уже где то 4 месяца, возможно ли как то досрочно вернуть водительское удостоверение? Заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте. Давая юридическую консультацию по возникшему у вас вопросу стоит сказать, что административная ответственность за отказ от медосвидетельствование предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А это значит, что вы получили минимальное наказание. При этом досрочно вернуть права аднмтистративным законодательством не предусмотрено не зависимо от прошедшего срока и других обстоятельств!
    08.08.13   01:43

Банк по не уплате кредита обратился у коллекторскую контору. Должника заставили под психологическим давлением без применения физ.силы написать расписку о выплате долга в определенную дату. Экземпляр с подписью должнику не дали. Долг в срок погашен не был. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников конторы? И если должник не имеет в собственности жил.площади, а лишь прописан, какие меры в случае обращения банка в суд, суд может применить к должнику?
Ответ:
Проблемы с коллекторами в настоящее время возникают у многих заемщиков, однако на практике, кроме психологического давления, вам нечего опасаться. Обычно звонки и изредка посещения домой - это все, чем ограничивается коллекторская контора. Поскольку подача в суд искового заявления требует дополнительного времени и денежных затрат. Не понятно зачем коллекторам понадобилось заставить написать расписку, если наличие долга не оспаривается, то получатся масло масленое. Определение конкретной даты возврата долга может повлиять только на проценты по кредиту, т.е. с какой даты их считать. Кроме того, обратить взыскание на имущество должника возможно только по решению суда. А это, как вы понимаете, процесс очень длительный.


Важно также знать, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
    08.08.13   01:30

Здравствуйте!мы с супругом в 2012 году взяли ипотеку в сбербанке,затем у нас родился ребенок.. общая площадь нашего жилья составляет 57 кв.можем ли мы получить государственную субсидию на погащение части ипотеки?
    07.08.13   23:01

Здравствуйте! Хочу трудоустроится в школу. В 2003г. был привлечён к уголовной ответственности по ч.1 ст.161 УК РФ. Уголовное преследование прекращено по ст. 26 УПК РФ, за изменением обстановки. Помешает ли ст.351.1 ТК РФ моему трудоустройству в школу.
Ответ:
День добрый.Судимость при приеме устройстве на работу играет важную роль, поскольку работу после судимости не так легко найти.
Действительно нормами трудового кодекса установлено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям.
Согласно ст. 26 УПК РФ, которая в настоящее время утратила силу, уголовное преследованием могло быть прекращено. Однако вопрос об изменении обстановки каждым дознавателем и следователями решался достаточно разнообразно, если не сказать по своему. Но тем не менее, общая формулировка и смысл статьи не подходит под критерии реабилитирующие основания, поскольку не оправдывает деяние и не доказывает факт отсутствия события.
    06.08.13   11:53

в первом браке у меня дочь.плачу алименты исправно.во втором браке первенец родился с синдромом дауна.в роддоме нас убедили написать отказ-что мы и сделали.через 2 года родилась дочь а ещё через год на нас подало в суд спецучреждение где находится наш больной ребенок.был суд нас родительских прав не лишили но назначили алименты (дочери и сыну я отправляю по 1/6 а жена сыну 1/8).хотелось узнать до какого возраста ребёнка-инвалида платятся алименты?
    06.08.13   11:52

в первом браке у меня дочь.плачу алименты исправно.во втором браке первенец родился с синдромом дауна.в роддоме нас убедили написать отказ-что мы и сделали.через 2 года родилась дочь а ещё через год на нас подало в суд спецучреждение где находится наш больной ребенок.был суд нас родительских прав не лишили но назначили алименты (дочери и сыну я отправляю по 1/6 а жена сыну 1/8).хотелось узнать до какого возраста ребёнка-инвалида платятся алименты?
    06.08.13   10:03

Добрый вечер! Собираюсь продать свою двухкомнатную квартиру в пригороде и купить однокомнатную в городе. Квартира в пригороде приватизирована на меня. В квартире прописан мой ребенок 11 лет. С мужем в разводе 8 лет. Алименты не платит. В квартире не прописан. Собираюсь временно прописать ребенка к своей матери. Муж не дает согласия на это, соответственно и сделка становится под вопросом. Что мне делать?
    05.08.13   11:41

имеет ли договор силу если сроки подписания просрочены
Ответ:
Здравствуйте. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
В случае, если договор не подписан сторонами, то он является недействительным. При этом несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
За более подробной бесплатной юридической консультацией вы можете обратиться в офис компании с предоставлением всех документов (согласования, письма и т.д.) включая договор.
    05.08.13   02:48

Добрый день, поставил машину, выпил около лита пива, на просьбу строителей убрать авто, так как она им мешает, отказался и показал, что выпил пиво, они вызвали гаи и сказали что я пьяный за рулем, ( у нас жильцов многоэтажного дома со строителями война идет) ГАИ составляет протокол, машину на штраф-стоянку, от освидетельствования отказался, ГАИшники посоветовали, да и я понимал что покажет, есть ли у меня возможность отстоять водительские права в суде?
    03.08.13   23:00

Заработная плата учителя состоит из базовой и стимулирующей части. Сохраняется ли стимулирующая часть при переходе на новое место работы (в другую школу того же района)?

Добавить сообщение

* Имя, город:

Пример заполнения: Марина, Барнаул

E-mail:


* Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] 19 [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]
Наши услуги
Смотреть все
Споры с банками
Споры с банками

Возврат банковских комиссий Уменьшение завышенных процентов

Автоюрист
Автоюрист

Лишение прав
Страховые споры

Ведение дел в судах
Ведение дел в судах

Представление интересов в суде

Долги
Долги

Взыскание и возврат долгов

Трудовые споры
Трудовые споры

Взыскание заработной платы
Компенсации и отпуска

Документы
Документы

Правовой аудит и
анализ документов
Иски

Претензии
Жалобы

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар
Взыскание морального вреда

Исполнительное производство
Исполнительное производство

Жалобы на приставов Контроль исполнения решения суда

Семейные споры
Семейные споры

Взыскание алиментов
Раздел имущества
Лишение родительских прав
Расторжение брака

Жилищные споры
Жилищные споры

Сделки с недвижимостью
Защита по договорам долевого участия
Узаконение самовольных построек

Наследственные споры
Наследственные споры

Оспаривание завещания
Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Налоговые споры
Налоговые споры

Необоснованные штрафы, пени, неустойки
Отмена судебного приказа

Юридическое абонентское обслуживание
Юридическое абонентское обслуживание

организаций и предпринимателей

Адрес:
Барнаул, пр.Ленина, д. 120 Б, офис 27
Телефон: