Главная \ Наши услуги \ Юридическая консультация \ Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная юридическая консультация

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] 33 [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]



    25.03.13   10:33

Здравствуйте. Я инвалид у нас в многоквартирном доме
хотят открыть продовольствнний магазин все жильцы
против этого но хзяин этой квартиы несмотря на это всёравно собирает подписи в других домах и хочет открывать. что нам делать подскажите
Спасибо
    24.03.13   21:29

Муж в феврале месяце 2012 года в ипотеку купил квартиру. Недвижимость оформлена на него. А в апреле месяце мы зарегистрировали официально брак. В июле родила второго ребенка и получила материнский капитал. 05 сентября 2012 направили материнский капитал на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту за квартиру. Во время оформления он подписал обязательство выделить доли на меня и детей (их двое, первый сын от первого брака). До этого момента регулярно выплачивали кредит. Теперь он заявил, что не будет выделять нам доли, т.к. ему нужно полностью получить 13% налога. Внесите, пожалуйста, ясность в вопрос. Правомерно ли он поступает? Может ли он оставить нас без доли?
    24.03.13   19:25

Здравствуйте! Положен ли нам статус многодетной семьи,если жена с детьми прописана в одном месте,а я в другом.
    24.03.13   01:05

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Имеется приватизированная квартира. Собственниками являются: сын, отец и мать. Доли на квартиру у все равные. Сын женился, у него родился ребенок. Вскоре развелся. В настоящее время ребенок несовершеннолетний. Сын погиб. Что в этом случае полагается ребенку и каким образом распределяется доля собственности погибшего сына между его наследниками.
    23.03.13   06:45

Здравствуйте. У меня коммунальная квартира. Соседка привела мужчину и живет
с ним более трех лет. Как заставить его оплачивать коммунальные услуги?
    22.03.13   10:55

Здравствуйте, в феврале 2012 года произошло дтп с моим участием, в котором меня признали виновным. Владельцем автомобиля на котором я ехал не являюсь, водительского удостоверения у меня нет. Второму участнику дтп ущерб выплатило каско я лишь заплатил штраф, что был без прав...
через 3 месяца пришел документ, в котором страховая компания предлагала выплатить половину стоимости ущерба, на их предложение я ни как не отреагировал. На днях позвонил владелец автомобиля на котором я попал в дтп, и говорит что на днях был суд на котором его обязали выплатить половину стоимости ущерба. деньги он требует с меня, как быть в данной ситуации?
Ответ:
Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятны основания взыскания ущерба с собственника автомобиля, а также каким образом определялась сумма ущерба. В связи с чем, дать юридическую консультацию без дополнительной информации не представляется возможным.
    21.03.13   23:35

Помогите разобраться...!!! мы живём в частном долевом домовладении отца, обьщий план на пять раздельных домов (долей), с разными хозяйвами, живём я мама и мой сын 5 лет, брат у него дочь ей 4 года, дом не привотезирован, отец с мамой в разводе уже 20 лет и столько-же с нами не живёт, мне 23 года, мы ремонтируем дом, оплачиваем жилищьно-комунальные услуги, оплачиваем налог за землю, соседи предложили отцу деньги за дом и он хочет нас выписать всех и продать дом. Буквально сегодня приходил покупатель (частник) и сказал что покупает у нашего отца дом.. как быть..? имеет-ли он право так с нами поступить...??? а.. несовершиннолетние дети, то-есть.. выписать в никуда..??? президент добавляет материнский капитал на.. рождаемость..!!! а.. тут детей на улицу..=( что теперь нам делать...????? Мы отослали письмо Президенту и Медведиву и т. д. надеемся на помощь.... Я родилась в этом доме, у меня родился сын, имеем мы право на площадь..?
    21.03.13   05:56

Доброго времени суток! ДТП произошло зимой при 30-градусном морозе. Асфальт был как зеркало - очень скользкий. Я следовал за машиной, с которой произошло касание на расстоянии 20 метров. Когда его подрезали, он резко затормозил и ушёл на обочину в сугроб. Моего тормозного пути не хватило и произошло касание (он тормозил в сугроб, а мне пришлось в него). Скорость примерно была 40-50 км/ч. В исковом заявлении написано, что я признан виновным в ДТП. Какие правила я нарушил? Вызвали в суд. Требуют выплатить 17.000 р. (в бампере у Ford Focus дырка 10 на 20 см). Страховщики выплатили ему 2.500 р., с меня требуют остальное. В 17.000 р. входят расходы на юриста + независимая экспертиза, хотя общий ремонт экспертиза насчитала 9.700 р. Заранее спасибо за ответ!
    21.03.13   05:24

Здравствуйте. Ситуация такая оформляли машину по наследству и на неоформленной машине(было на руках только свидетельство о праве на наследство) проишло дтп. Виновник не я. Через месяц оформили машину как следует. Есть ли смысл обращаться в страховую за выплотой или нет? У виновника полис ОСАГО.
    21.03.13   04:34

Мы многодетная семья, живём в 1 комнате коммун. кв-ры, прописаны все дети, я и муж. Я и старшая дочь(ей 15 лет) являемся собственниками этой комнаты. Я и дети стоим на очереди на получение жилья (соц.найм), мужа на очередь не поставили, т.к. в этой комнате он прописан менее 5 лет. Я хотела бы узнать, оставят ли нам эту комнату, когда мы будем получать квартиру и если нет, то что мы можем сделать чтобы оставить её за собой? А также могу ли я в новой квартире приватизацию оформить только на себя (не включая старшую дочь) или на всех детей?

Добавить сообщение

* Имя, город:

Пример заполнения: Марина, Барнаул

E-mail:


* Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] 33 [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]
Наши услуги
Смотреть все
Споры с банками
Споры с банками

Возврат банковских комиссий Уменьшение завышенных процентов

Автоюрист
Автоюрист

Лишение прав
Страховые споры

Ведение дел в судах
Ведение дел в судах

Представление интересов в суде

Долги
Долги

Взыскание и возврат долгов

Трудовые споры
Трудовые споры

Взыскание заработной платы
Компенсации и отпуска

Документы
Документы

Правовой аудит и
анализ документов
Иски

Претензии
Жалобы

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар
Взыскание морального вреда

Исполнительное производство
Исполнительное производство

Жалобы на приставов Контроль исполнения решения суда

Семейные споры
Семейные споры

Взыскание алиментов
Раздел имущества
Лишение родительских прав
Расторжение брака

Жилищные споры
Жилищные споры

Сделки с недвижимостью
Защита по договорам долевого участия
Узаконение самовольных построек

Наследственные споры
Наследственные споры

Оспаривание завещания
Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Налоговые споры
Налоговые споры

Необоснованные штрафы, пени, неустойки
Отмена судебного приказа

Юридическое абонентское обслуживание
Юридическое абонентское обслуживание

организаций и предпринимателей

Адрес:
Барнаул, пр.Ленина, д. 120 Б, офис 27
Телефон: