Главная \ Наши услуги \ Юридическая консультация \ Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная юридическая консультация

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] 36 [ 37 ]



    13.03.13   12:30

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация. В данный момент учусь на 5 курсе очной формы в ВУЗе, имею 3 задолженности, сроки пересдач выходят. Работаю и плачу за учебу, сил не хватает. В деканате говорят, что если я не сдам задолженности в срок, меня отчислят и выдадут академическую справку. По своей сути эта справка ни что..

Могу ли я получить вместе с этой справкой и диплом о неполном высшем образовании?

Согласно части 3-й статьи 6-й Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Российской Федерации в её действующей (с 24-го октября 2007 года редакции), лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного Приложением номер 6 к Постановлению Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 30-го ноября 1994 года номер 9 «Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании» образца.

Вместе с тем, согласно абзацу 4-му письма Министерства образования и науки Российской Федерации «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования» от 21-го апреля 2008 года номер ЮС-232/03, адресованного Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своём ведении образовательные учреждения высшего профессионального образования и ректорам высших учебных заведений Российской Федерации, по сути — разъяснению о порядке вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)» номер 232-ФЗ Российской Федерации, на лиц, принятых до 31-го августа 2009 года на обучение и продолжающих обучаться по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования, распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона номер 232-ФЗ, в том числе:
— возможность получения высшего профессионального образования различных ступеней по сокращенным и ускоренным программам;
— право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании;
— возможность получения образования по образовательной программе высшего профессионального образования следующей ступени - бесплатно.

Учитывая все это и то, что поступал сначала в один ВУЗ в августе 2008, и проучился там 1 курс, а 7 сентября 2009 я был переведен в другой ВУЗ, и продолжил обучение со 2 курса. В случае моего отчисления должны ли мне выдать диплом о неполном высшем образовании?
    13.03.13   09:54

здраствуйте.подскажите пожалуйста мой брат попал в дтп его на полной скорости проторанил таксист это было ранним утром он разворачивался на развороте через трамвайные пути. было темно он посмотрел никого не было начав переезжать только передняя часть машины выехала на дорогу в него врезался таксист у брата капот отлетел на пять метров при том что у него волга у таксиста иномарка почти в хлам с братом ехали люди которые попросили подвезти они сказали что тоже не видели включенных фар они пересели в такси брат не успел взять у них телефон вызвали полицию так как таксист был против коммиссариата организация вызвала сама полицию когда он приехал он сказал что виноват брат сотавил схему замерил его тормозной путь но не замерил путь того хотя того пронесло еще на 50 метров после столкновения полицйеский сказал что сначала надо было выйти из машины посмотреть есть ли машина а потом ехать содрал штраф как за перекресток хотя это был разворот и дорога три полосы походу он ехал по внутренней ссылался на гололед но при скорости меньше 60 машина не будет почти в хлам полицейский брату а ты докажи были в гаи там ответили якобы по какой полосе хочет по такой и едет согласились что это был разворот и протокол переделают и перенесли на 20 число второй в гаи не пришел наверно уверен что прав на вопрос почему он не замерил ториозной путь таксиста ответили это надо было ему на месте говорить помогите как доказать свою провоту или может мы где то не правы обьясните пожалуйста
Ответ:
Здравствуйте. Чтобы прокомментировать обстоятельства произошедшего ДТП необходимо проанализировать все имеющиеся материалы административного дела. В данном случае рекомендуем вам настаивать на своей позиции. Если признают виноватыми, то необходимо будет обжаловать постановление в 10- дневный срок, но только при наличие копий административного материала.
    13.03.13   06:13

Здравствуйте у меня такая ситуация я мать-одиночка не работаю, ребенку 10 лет. Мне в январе прислали письмо по поводу детских пособий там было сказано, что если я работаю, должна предоставить справку о доходах. Я позвонила туда мне сказали ,что раз вы не работаете, привезите с бирже труда справку что я там не стою, трудовую книжку, свидетельство о рождении ребенка. Все привезла, написала заявление, что мы нуждаемся в пособии.
В марте пособия пришли на ребенка 300руб. я позвонила, спросила, почему такая сумма мне ответили, что мать – одиночка, которая не работает, будет получать 300руб и бросили трубку.
Когда я к ним приехала, они тоже мне нормального ответа не сказали просто сказали, что у вас нет уважительной причины чтоб вы получали пособия.
Просто мне не понятно это закон вышел или что? Получается моя знакомая, мать-одиночка работает и еще получает пособия, где справедливость? У меня нет возможности выйти на работу ребенок часто болеет и родители инвалиды пенсионеры. Пособия очень нужны. Подскажите пожалуйста, что делать, какие документы может еще надо или заявление написать чтоб пособия платили как положено спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. В вашей ситуации порекомендуем обратиться с заявлением в органы соцзащиты с просьбой объяснить из чего складывается размер выплаты. В случае, если ответа не последует можно написать жалобу в прокуратуру.
    12.03.13   07:01

Здравствуйте!я приехала в Россию в 2004году и приняла гражданство,мне выдали паспорт и больше никаких справок,сейчас мне необходима справка о том что я получала гражданство,требуеться заплатить госпошлину 2050руб,скажите а почему так много ,я же не гражданство принимаю а просто нужна справка???спасибо!
    11.03.13   06:55

Здравствуйте.Необходимо проконсультироваться с Вами по такому вопросу, чтобы понять стоит ли вообще затевать судебные прения.И тема я думаю Вам как юристам будет интересна, потому что в ней замешаны дорожники и автолюбители. Суть в следующем: Я 7 Марта двигаясь на своем лично авто по нашему городу проезжая по луже громадных размеров провалился в яму двумя колесами, то есть проехал по ней.Результат- две порваных покрышки. По скольку не имея возможности (да я и не сразу понял) остановиться прямо в луже я проехал еще метров 30-50.После того как я обнаружил повреждения я остановился и осмотрел авто.Тут же следом передо мной (минуты через 2) припарковалось еще одно авто с такой же проблемой. В общем, как оказалось, я был такой не один за последние часа 3. Надо сказать в этот день погода была отвратительная сильный мокрый снег и везде вода от таяния снега. К сожалению дальнейшие мои дествия были не правильны (о чем я теперь знаю) я добрался на спущенной резине до ближайшей шиномонтажки, не вызвав ДПС. И к сожалению из всех нас(пострадавших) собравшихся сейчас вместе этого не сделал. Так вот вопрос: Стоит ли нам затевать судебные тяжбы без этого факта? Или все таки можно обойти этот вопрос? у нас есть куча отснятого видео с регистраторов,фотографий, фактов чеков с шиномонтажек. И как мне подсказали что есть шанс в "Гражданском порядке"? Помогите пожалуйста найти правдуВедь кто то должен нести ответственность за бездействие.Большое спасибо заранее от всех нас.Ждем ответа.
    09.03.13   00:22

Здравствуйте. Хотела бы открыть центр микрофинансирования, подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны. Спасибо.
    07.03.13   01:06

В коммунальной квартире одна комната на социальном найме. Собственник второй комнаты сдает ее по договору одному нанимателю. Надо ли вписывать в договор жену нанимателя или необходимо перезаключить договор? Если за это время соседи успели приватизировать комнату - надо ли спрашивать их разрешение на второго нанимателя?
    05.03.13   06:38

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда должен был выплачивать алименты на содержание ребенка в размере ¼ части. Имеет большую задолженность по алиментам. Никакого участия в жизни ребенка не принимает. Во втором браке в декабре 2012 года у него родился второй ребенок. В связи с этим он подал иск в суд на изменение размера алиментов с ¼ части на 1/6. Может ли он рассчитывать на уменьшение размера алиментов?
Ответ:
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству (ст. 81 Семейного кодекса РФ),размер долей выплачиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    05.03.13   06:28

Здравствуйте.С мужем в разводе с 2000г.От брака сын 14 лет.Сын прописан у мужа в 1к.кв.Прописаны они там вдвоём,квартира не приватизирована. Могу ли я через суд разменять эту квартиру до совершеннолетия сына на две комнаты, если муж не согласен с этим и можно ли это вобще сделать?
Ответ:
Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. При этом к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
    03.03.13   21:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой Арбитражный суд отправить исковое заявление, если Ответчик находится в Санк-Петербурге, а Истец-юридический адрес Саров, факт. Н.Новгород.
Ответ:
День добрый!
Иск предъявляется в тот арбитражный суд, где находится или живет ответчик. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту исполнения договора.
Также иск к юридическому лицу может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его филиала, представительства. А в случае, если в Вашем договоре указан суд в котором может быть рассмотрен спор, то иск подается именно в этот Арбитражный суд. Почитайте внимательно свой договор относительно разрешения споров. Не забываете о до судебной претензии направление которой является обязательным соблюдением условий договора и последующего обращения в суд.
При этом из всего выше перечисленного необходимо не забывать также об исключениях, которые предусмотрены статьей 38 Арбитражного процессуального кодекса РФ.



Добавить сообщение

* Имя, город:

Пример заполнения: Марина, Барнаул

E-mail:


* Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] 36 [ 37 ]
Наши услуги
Смотреть все
Споры с банками
Споры с банками

Возврат банковских комиссий Уменьшение завышенных процентов

Автоюрист
Автоюрист

Лишение прав
Страховые споры

Ведение дел в судах
Ведение дел в судах

Представление интересов в суде

Долги
Долги

Взыскание и возврат долгов

Трудовые споры
Трудовые споры

Взыскание заработной платы
Компенсации и отпуска

Документы
Документы

Правовой аудит и
анализ документов
Иски

Претензии
Жалобы

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар
Взыскание морального вреда

Исполнительное производство
Исполнительное производство

Жалобы на приставов Контроль исполнения решения суда

Семейные споры
Семейные споры

Взыскание алиментов
Раздел имущества
Лишение родительских прав
Расторжение брака

Жилищные споры
Жилищные споры

Сделки с недвижимостью
Защита по договорам долевого участия
Узаконение самовольных построек

Наследственные споры
Наследственные споры

Оспаривание завещания
Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Налоговые споры
Налоговые споры

Необоснованные штрафы, пени, неустойки
Отмена судебного приказа

Юридическое абонентское обслуживание
Юридическое абонентское обслуживание

организаций и предпринимателей

Адрес:
Барнаул, пр.Ленина, д. 120 Б, офис 27
Телефон: