Главная \ Наши услуги \ Юридическая консультация \ Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная юридическая консультация

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]



    08.01.14   05:00

Здравствуйте. Молодой специалист, первый год работает в школе учителем начальных классов. На Новый Год родители учеников подарили подарочный сертфикат на косметику на сумму 2000 рублей, цветы и конфеты. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель, согласно существующему законодательству, принимать подарки от родителей? На какую сумму может быть подарок по закону? И, если закон запрещает принимать подарки, то какая форма ответственности за это в россйском законодательстве?
    08.01.14   02:12

Здраствуйте!могу ли я забрать вод.права 28 января этого года если был лишен в 2012.08.15.
    05.01.14   02:22

Закончился период страхования,обратился в страховую компанию за продлением договора,но сроком на ТРИ месяца(т.к. планирую продажу авто),в итоге все как один сказали что мы страхуем только на год...У нас урезана программа,и мы не можем менее чем на год...Куда обратиться,и что я могу потребовать за хотьбу пешком и поездки на такси?
    30.12.13   17:27

Здравствуйте! Как правильно написать ходательство в суд для запроса утерянного свидетельства о заключении брака?
    30.12.13   08:25

вечер добрый,у меня вопрос .лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1.5 года без штрафа 30 000.когда пришел отдавать права в гибдд инспектор сказал, что лично обжалует дело из-за того, что не назначили штраф,он сказал жди извещения из суда в течение месяца и не забрал права.месяц прошел ничего не пришло я снова пошел в гибдд и у меня забрали права без вопросов .теперь мне пришло извещение из суда, что будет новый суд в связи с обжалованием .что делать?
    30.12.13   08:24

вечер добрый,у меня вопрос .лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1.5 года без штрафа 30 000.когда пришел отдавать права в гибдд инспектор сказал, что лично обжалует дело из-за того, что не назначили штраф,он сказал жди извещения из суда в течение месяца и не забрал права.месяц прошел ничего не пришло я снова пошел в гибдд и у меня забрали права без вопросов .теперь мне пришло извещение из суда, что будет новый суд в связи с обжалованием .что делать?
    30.12.13   02:55

Здравствуйте, можно обратиться к Вам с вопросом? Я гражданка России, муж гражданин Туркменистана, находится в России на основании РВП, в феврале получмт ВНЖ, у нас трое детей:5; 3,5 и 1,5 года. В случае развода получится ли получить с него алименты? Официально муж нигде не работает, имущества у него нет в России. Учитывая, что он гражданин другой страны, имеет ли смысл подавать заявление на алименты и что будет в случае, если алименты он платить не будет. И, если не сложно, скажите, пожалуйста, в какую сумму Вы бы оценили помощь в сборе документов для развода. Спасибо.(дети, 2-е граждане России, третьему ребенку гражданство еще не делали,все дети родились и живут в России)
    29.12.13   23:17

Добрый день,02.02.2011г произошло дтп,я виновник,двое потерпевших,первый потерпевший обратился с иском(ОСАГО),перед этим я был приглашен на осмотр и оценку авто,второй не обращался(КАСКО)и вот прошло почти три года получаю заказное письмо от второго потерпевшего,а точнее от ск ИНГОССТРАХ,в суд,суть какая,ИНГОССТРАХ запрашивает сумму 280000 т.р,меня они ни разу не пригласили на осмотр и оценку авто,сумма завышена в разы,ни один из потерпевших не пострадал, как быть и на что я могу рассчитывать,спасибо.
    28.12.13   01:34

Ситуация следующая:
г.Ростов-на-Дону, суббота 21ч 15мин, с ул.Шолохова поворот направо к аэропорту, знак 5.5 (дорога с односторонним движение), от ул.Шолохова до въезда (шлагбаума) на парковку аэропорта примерно 150 метров.

Водитель повернул с ул.Шолохова направо, проехал 100 метров от поворота, остановился, начал совершать маневр задним ходом в виде параллельной парковки, знак 5.5 «дорога с односторонним движение», и знак 3.1 «въезд запрещен» не пересекал, знак 5.5 остался позади, а знак 3.1 впереди соответственно.
Подбежал инспектор ГИБДД, который не видит разницы между движением передним ходом и маневром задним ходом. «Какая разница какой стороной двигается автомобиль?» и это вопрос инспектора ГИБДД, то есть сотрудник не знает правила дорожного движения? При этом в протоколе указывает нарушение пункта 1.3 ПДД, который гласит о том, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков. Но этот пункт правил и нарушает сам инспектор, выписывая такой протокол.

Из СМИ известно, что при разработке данного штрафа указывалось на то, что в наше время ранее двусторонние дороги для разгрузки от потока автотранспорта делают односторонними, но некоторые водители по своей невнимательности или «по памяти» выезжают на дороги с односторонним движением во встречном направлении, нарушая (проезжая) знак 3.1 «въезд запрещен», чем и создают аварийную ситуацию.

При сдаче экзаменов на знание ПДД для получения водительских прав в билете есть вопрос «Где разрешено движение задним ходом?» и варианты ответа: «- на перекрестках, - на пешеходном переходе, - на дороге с односторонним движением, - на автомагистрали». Все водители, изучающие правила дорожного движения, без сомнения скажут «на дорогах с односторонним движением».

В п.8.12 ПДД указаны случаи запрещающие движением задним ходом. Также согласно Постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации на дорогах с односторонним движением разрешено движение задним ходом при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки).

К сожалению, сотрудники ГИБДД трактуют штраф КоАП в «свою пользу», при этом грозят водителю лишением прав. Инспектор, наблюдая параллельную парковку на дороге с односторонним движением, останавливает водителя и вменяет ему лишение прав и настойчиво убеждает, что он нарушил статью 12.16 КоАП. При этом вписывая в протокол как свидетеля только своего напарника (который не видел этого маневра!) и не указывает в протоколе как свидетелей пассажиров автомашины, водителю которой он определил нарушение КоАП, только потому что на суде напарник инспектора [U]всегда[/U] подтвердит что водитель, указанный в протоколе, создал препятствие для других автолюбителей, хотя этого не указано ни в протоколе, ни на схеме, и за ложные обвинения сотрудникам ГИБДД ничто не грозит, ведь они представители власти и у суда нет причин не доверять их показаниям, а так как больше свидетелей нет, то значит, водитель делал не маневр задним ходом в виде параллельной парковки, а нарушал статью 12.16 КоАП. К сожалению если водитель не знает, как должен заполняться протокол инспектором и не знает обязанности инспектора, то в 99 процентов случаев сотрудник ГИБДД заполняет протокол как ему удобно, и только указывает, где расписаться о получении протокола. О разъяснении прав инспектором можно и не упоминать, максимум, что может сказать сотрудник ГИБДД «вы можете в суде опровергнуть протокол».

Итак делая параллельную парковку водитель не создавал помех другим участникам движения, напомню это было в субботу в 21ч 15мин. Но свидетель (напарник инспектора ГИБДД, который составил протокол) на суде сказал что водитель создал помехи другим участникам движения и даже общественному транспорту, на вопрос: "почему это не указано на схеме и нет в протоколе?" ответил: "забыли указать." В результате мировой суд руководствуясь решением Верховного суда постановил лишение прав на 6 месяцев.
Буду подавать в районный суд...
Есть мнение???
    26.12.13   04:12

Добрый день! Собираемся с мужем строить дом, на запланированном участке для строительства находится септик (самодельный из колес). Какой МИНИМАЛЬНО-ДОПУСТИМЫЙ отступ от него до места постройки мы можем сделать???

Добавить сообщение

* Имя, город:

Пример заполнения: Марина, Барнаул

E-mail:


* Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!


Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ]
Наши услуги
Смотреть все
Споры с банками
Споры с банками

Возврат банковских комиссий Уменьшение завышенных процентов

Автоюрист
Автоюрист

Лишение прав
Страховые споры

Ведение дел в судах
Ведение дел в судах

Представление интересов в суде

Долги
Долги

Взыскание и возврат долгов

Трудовые споры
Трудовые споры

Взыскание заработной платы
Компенсации и отпуска

Документы
Документы

Правовой аудит и
анализ документов
Иски

Претензии
Жалобы

Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар
Взыскание морального вреда

Исполнительное производство
Исполнительное производство

Жалобы на приставов Контроль исполнения решения суда

Семейные споры
Семейные споры

Взыскание алиментов
Раздел имущества
Лишение родительских прав
Расторжение брака

Жилищные споры
Жилищные споры

Сделки с недвижимостью
Защита по договорам долевого участия
Узаконение самовольных построек

Наследственные споры
Наследственные споры

Оспаривание завещания
Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Налоговые споры
Налоговые споры

Необоснованные штрафы, пени, неустойки
Отмена судебного приказа

Юридическое абонентское обслуживание
Юридическое абонентское обслуживание

организаций и предпринимателей

Адрес:
Барнаул, пр.Ленина, д. 120 Б, офис 27
Телефон: